Зачем нужны биодобавки или как жить полноценно после 40

БиоКалтс – источник кальция с максимальной биодоступностью за 900 рублей в месяц!
  • Делает ваши кости крепкими
  • Снижает риск переломов
  • Поддерживает здоровье суставов
  • Следит за красотой ногтей, волос и зубов
  • Восполняет дефицит кальция

Кальций пятый по необходимости и первый по количеству в организме элемент. В организме взрослого мужчины весом 70кг находится приблизительно 1200 грамм кальция.

Около 99% кальция находится в зубах и костях, где вместе с фосфатом он образует кристаллы гидроксиапатита, составляющие неорганический структурный комплекс скелета.

В норме в организме сохраняется устойчивое равновесие кальция, т.е. количество кальция, поступившего с пищей, равно количеству этого элемента, которое выделяется.

Остальной кальций распределяется между внутри и внеклеточной жидкостью:

Кроме того, этот микроэлемент важен для иммунной защиты, мускульной деятельности, нервной проводимости. Естественно, дефицит кальция автоматически отражается на самочувствии и состоянии здоровья человека в целом.

Для получения суточной нормы кальция человек должен ежедневно употреблять:
  • 1 литр сметаны
  • 330 грамм сыров твердых швейцарских пород
  • 86 грамм кунжута
  • или выпивать не менее 1 литра молока в день
Нормы потребления кальция в разных возрастных группах:
  • дети до 3-х лет — 600 мг
  • от 4 до 10 лет — 800 мг
  • от 10 до 13 —1000 мг
  • от 13 до 16 лет — 1200 мг
  • от 16 лет и старше — 1000 мг
  • от 25 лет до 50 — от 800 до 1200 мг
  • люди в возрасте старше 50 лет — не менее 750 мг (снижение этой нормы может привести к увеличению риска переломов)

Статистические данные говорят о том, что в среднем человек получает всего около 400 мг кальция в сутки.

По этому сегодня вопрос о необходимости приема кальция в виде различного рода добавок даже не стоит, ведь дефицит кальция наблюдается практически у каждого.

Ниже вы можете познакомиться с проблемами, которые вызывает недостаток кальция в организме у людей разных возрастных групп, для удобства восприятия мы их разбили на 2 ключевые группы.
Первая это люди младше 50 лет и вторая – люди старше 50 лет.

ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ КАЛЬЦИЯ У ЛЮДЕЙ МЛАДШЕ 50 ЛЕТ

Проблема недостатка кальция находится вне возрастных рамок, однако в некоторые периоды она наиболее актуальна.

Самым заметным периодом потери кальция является, конечно период беременности и кормления грудью, кальций который теряет в это время организм можно потом восстанавливать не один год.

Недостаток кальция в молодом возрасте проявляется такими симптомами, как повышенная ломкость и тонкости волос, ногтей, а также различными проблемами с зубами.

Исследованиями доказано, что люди получавшие в детстве и молодости достаточное количество кальция в меньшей мере страдают от его недостатка в более старшем возрасте.

ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ КАЛЬЦИЯ У ЛЮДЕЙ СТАРШЕ 50 ЛЕТ

Начиная с этого возраста проблемы недостатка кальция, начинают заявлять о себе особенно остро.

Ведь ключевую роль в реализации мышечного сокращения играет кальций, поскольку только в его присутствии аденозинтрифосфорная кислота (АТФ) способна высвобождать энергию необходимую для мышечного сокращения.

Пожилой возраст даже у практически здоровых людей сопровождается саркопенией (потерей мышечной массы) и снижением силы мышц, соответственно увеличивается риск падений и переломов.

Отдельное место занимает проблема остеопороза у женщин старше 50 лет.

Его причиной является менопауза, как следствие дефицит эстрогенов в частности эстрадиола, что стимулирует активность остеокластов и их дифференцировку.

Это в итоге приводит к повышенной резорбции костей (то есть вымыванию из них кальция).

 

 

В 2008 и 2009 годах BioCalth был признан самым узнаваемым продуктом для поддержания здоровья костей, известными косметическими и аптечными сетями такими, как: Guardian, Watsons, Living Pharmacy, Unity и другими.

В 2010 году БиоКалтс попал в топ самых популярных препаратов для поддержания здоровья костей среди покупателей.

Сингапур известен своей строгостью законов. Чтобы обеспечить здоровье своей нации, в Сингапуре полностью стандартизируют и контролируют оптовую и розничную торговлю продуктами питания и товарами медицинского назначения, в особенности на импортную продукцию.

В 2003 году BioCalth прошел строгий отбор в сингапурском государственном департаменте здравоохранения и был одобрен к продаже в Сингапуре. Благодаря своей безопасности и эффективности БиоКалтс наиболее популярен среди клиентов.

Выше упомянутые косметические и аптечные сети имеют сотни пунктов продаж с тысячами различных препаратов, среди которых есть десятки соединений кальция. Однако БиоКалтс на протяжении трех лет подряд побеждает всех по популярности, включая всемирно известные бренды. Такое событие конечно достойно внимания.