Удаление нежелательных волос. Фотоэпиляция

В настоящее время доступны следующие основные виды удаления нежелательных волос:

  Депиляция

временное удаление волос
  • Бритье;
  • Удаление волос с помощью специальных кремов;
  • Биоэпиляция (депиляция воском или смолой).

все вышеперечисленные методы дают лишь ВРЕМЕННОЕ избавление от волос

  Эпиляция

удаления волос навсегда
  • Электроэпиляция (эпиляция электрическим разрядом)
  • Световые методы эпиляции:
  •    лазерная эпиляция
       фотоэпиляция

 

 

В чем суть фотоэпиляции?

Световая эпиляция (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности.

Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле).

Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса.

Фотоэпиляция является наиболее эффективный и безопасный способ устранения избыточных или нежелательных волос.

Фотоэпиляцию можно назвать универсальным методом, благодаря возможности эффективно удалять волосы различного цвета у людей различных фототипов и возрастов. В отличие от лазерных методов, фотоэпиляциия воздействует на более широкий цветовой спектр волос. Можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется от 3 до 6 процедур, с интервалом от нескольких недель, до полутора месяцев, но уже после первых сеансов структура волос нарушается и они становятся более редкими и тонкими, а, следовательно, менее заметными.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ ОБЕСПЕЧИВАЕТ:
Полную безопасность процедуры. Воздействие обычного света, близкого по структуре солнечному, без вредной ультрафиолетовой составляющей части спектра.
Высокую эффективность и скорость эпиляции. Площадь воздействия на обрабатываемый участок тела за одну вспышку составляет 5 квадратных сантиметров. Время проведения одной процедуры составляет от 5 до 30 минут, в зависимости от площади обрабатываемого участка.
Относительную безболезненность. Болевой эффект при фотоэпиляции практически отсутствует
Невозможность инфицирования. Не нарушается целостность кожного покрова.
Работу с любым фототипом кожи и видом волос.
Необратимость перманентного разрушение волоса.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ФОТОЭПИЛЯЦИИ:
Общими абсолютными противопоказаниями для всех видов эпиляции являются острые и хронические заболевания кожи, декомпенсированные стадии сахарного диабета, варикозная болезнь (на месте проведения процедуры), тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца, острые формы герпеса, инфекционные болезни, келоидная болезнь, а также злокачественные новообразования кожи.
Относительными противопоказаниями эпиляции являются беременность и психические заболевания.

 

Подготовка к процедуре не является сложной.
Очень важный момент: обработка волос перед фотоэпиляцией. От этого напрямую зависит количество процедур, их эффективность и конечный результат.

БРИТЬЁ применяется:

  • бикини (интимные зоны) – за 1-2 дня
  • подмышечные впадины – за 1-2 дня
  • ноги (голени ) – за 3 дня
  • ноги (бёдра) – за 3 дня, если до этого применялось бритьё

НЕ БРИТЬ:

  • белая линия живота
  • живот
  • ареолы молочных желёз
  • грудь
  • руки
  • спина
  • ягодицы
  • лицо (подбородок) – 1 мм волоса на поверхности кожи.
  • лоб
  • шея
  • верхняя губа

Обработка участков, перечисленных в пункте “не брить”, производится непосредственно перед процедурой фотоэпиляции и ТОЛЬКО ВРАЧОМ!

 

После процедуры:
Не рекомендуется пребывание на солнце в течение первых дней. Волосы после эпиляции выпадают в течение нескольких недель. Частота процедуры зависит от зоны, так как различные участки тела имеют различный цикл прорастания волоса.
В среднем рекомендуется от ТРЕХ ДО ШЕСТИ сеансов.

 

ПОЧЕМУ ФОТОЭПИЛЯЦИЯ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕТОДОМ?
Перед традиционными методами удаления волос очевидны: узкий круг противопоказаний, отсутствие аллергических реакций, безболезненность и непродолжительность процедур, безопасность, бес контактность, антистрессовый эффект.

 

ДЛЯ ТЕХ КОМУ ВАЖНО ПОНЯТЬ ПРИРОДУ МЕТОДА ФОТОЭПИЛЯЦИЯ, ПРЕДСТАВЛЯЕМ НЕБОЛЬШОЙ ЭКСКУРС В БИОЛОГИЮ:

Любой тип волос в течение определённого времени растёт, затем выпадает и заменяется следующим поколением.

Цикл роста волос включает три фазы, продолжительность каждой из них различна и зависит от возраста и типа фолликула.

Анаген-фаза роста и продуцирования волоса сопровождается высокой митотической активностью матрикса. В области луковицы отмечается выраженная пигментация, сама луковица полупрозрачная и имеет «сочную» консистенцию. Анаген завершается с прекращением митотической активности матрикса.

Следущая фаза — катаген, период дифференциации клеточных элементов в волосяной луковице. По окончании этой фазы фолликул сморщивается и укорачивается, а его основание перемещается по направлению к поверхности кожи.

После завершения этого процесса наступает фаза отдыха — телоген, во время которой волос имеет ороговевший на конце корень. Матрикс и кератогенная зона отсутствуют, стержень довольно тонкий и прозрачный.

Волосы человека в один момент времени находятся в разных фазах, разрушить можно только видимые, находящиеся в активной фазе роста.

Именно поэтому для полного уничтожения всех нежелательных волос требуется курс от 5 до 7 процедур.

Цены на фотоэпиляцию в Москве сильно разнятся.
Советуем обращать внимание на квалификацию мастера и оборудование. Все наши врачи прошли специальное обучение в учебно-методическом центе компании производителя.