Тайский массаж

Тайский массаж не только способ отдохнуть и позаботится о своем здоровье, но и традиционное национальное искусство, которым не так-то просто овладеть.

Массаж включает в себя элементы АРОМАТЕРАПИИ, АКУПУНКТУРЫ, ЙОГИ и ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИИ.

Любой массаж позволит Вам почувствовать себя в тонусе, но именно тайский поможет привести в гармонию мысли, расслабиться и заново обрести себя. Искусство классического тайского массажа зародилось более двух тысячелетий назад под влиянием Буддийской мудрости и знаменитой на весь мир восточной медицины.

Взяв всё лучшее в Китае и Индии, тайцы основали свое уникальное учение о духовной и физической силе.

Почувствуйте живительные эффекты тайского массажа:
  •    Способствует расслаблению и нормализации дыхания;
  •    Успокаивает нервную систему;
  •    Выводит токсины из организма и способствует похудению;
  •    Повышает тонус мышц и снимает напряжение;
  •    Улучшает состояние кожи.

Раньше, чтобы испытать это поистине неземное удовольствие, нужно было посетить королевство Таиланд. Сегодня традиционный тайский массаж досткпен и в Москве и выполняется высококвалифицированными мастерами из Тайланда, имеющими специальный диплом.

Особенностью тайского массажа является сочетание растяжек и разнообразных надавливаний в определенных точках.

Тайцы верят, что в теле каждого человека есть 72 000 каналов жизненной энергии, расположенных на 10 линиях.

Они берут свое начало в точке чуть ниже пупка и проходят по всему организму.

Прикасаясь к той или иной точке, мастер открывает канал и стимулирует подачу энергии.

Массажист должен знать, не только куда нажать, но и с какой силой.

Воздействие оказывают с помощью пальцев рук, ладоней, локтей и колен.

Традиционно тайский массаж начинается со ступней. Надавливая на энергетические точки Вашего тела, мастер устраняет блокировки в каналах, по которым протекает жизненная энергия. Так, выполняя надавливающие и проминающие движения, массажист поднимается по Вашему телу всё выше — от ступней и до макушки головы. В ходе процедуры при помощи пальцев и ладоней мастера, его локтей и колен прорабатывается каждая Ваша мышца, вне зависимости от её глубины.

После этого этапа начинается процедура растяжки. Она напоминает сеанс йоги — с той лишь разницей, что Вам не нужно владеть специальными знаниями и прилагать усилия.

Мастер сделает всё самостоятельно, постепенно изменяя положение Вашего тела и работая над мягкой растяжкой каждой отдельной мышцы.

Длительность одной процедуры тайского массажа — от полутора до трёх часов.

Перед тем, как приступить к массажу Вы будете переодеты в лёгкую хлопковую форму-брюки и рубашку. Они безразмерные, поэтому подойдут вам непременно. Она не сковывает движения и позволяет коже дышать.

Тайский массаж не подразумевает использование масел и ароматических составов, поэтому тело после процедуры остаётся сухим и чистым.

Процедура проводится в спокойной приятной обстановке , что позволяет Вам наиболее комфортно расположиться на специальном матраце и расслабиться.