Наращивание ногтей

Женская красота безусловно складывается из многих факторов. Одной из составляющей женской красоты являются руки. Ну а где руки, там и ногти. Изящные длинные пальцы, украшенные красивыми ногтями, всегда привлекают внимание как мужчин, так и женщин, не говоря уже о детях. И это не случайно. Еще у аристократов всегда на столе лежала пилочка для ногтей. Еще в античности люди стали украшать и ухаживать за своими ногтями. Плохая экология, бытовая химия и ряд других внешних фактор воздействуют на наши руки и ногти. И поэтому по природе у многих ногти не те, которые хотелось бы иметь нам, а те которыми наградила нас сама природа. Но к счастью, в наше время не нужно прятать руки от окружающих, теперь Вы сможете исправить ошибки природы, сделав процедуру наращивания ногтей.

Еще в двадцатом веке, в начале 50-х годов было изобретено наращивание ногтей, причем совершенно случайно. Один стоматолог при работе повредил ноготь, что совсем ему мешало при работе, и он решил воспользоваться формой-бумажкой, которую подложил под сломанный ноготь и сверху покрыл ее акриловой пудрой, которую применял в своей работе, при изготовлении протезов. Вот так началась новая эра, связанная с ногтями!

Сейчас существует множество технологий наращивания ногтей:

Наращивание на типсы – форма и длина ногтей формируется с помощью специальных типс, сделанных из различных видов пластмасс, такая типса наклеивается на подготовленный ноготь, затем выпиливается желаемая форма и длина ногтя. После этого, ноготь покрывается либо гелем, либо акрилом.

Наращивание на формы – с помощью специальных бумажных или тефлоновых форм, сразу акрилом или гелем формируется форма и длина будущего ногтя, после чего ноготь опиливается и ему придается окончательная форма.

Ни в коем случае нельзя отдирать искусственное покрытие, ведь вместе с ним вы сдираете и слои натурального ногтя! 90% тех , кто говорит что их ногти испортились после наращивания снимали их сами. Помните что, снятие должен производить только мастер, если Вы сломали ноготь а на натуральном осталась часть покрытия – не пытайтесь убрать его, если началось отслоение материала попросите мастера как можно быстрей исправить это.

Также немаловажно делать своевременную коррекцию.

Наращивание ногтей занимает 2 – 3 часа, в зависимости от сложности выбранного дизайна. Коррекция ногтей обычно занимает 1,5 – 2 часа и делается через 2-4 недели, по мере срастания ногтя.

С наращенными ногтями можно ходить в бассейн, но не желательно играть в боулинг (они могут сломаться).

В любое время года можно нарастить ногти на ногах, исправить поломки и ногти после хирургических вмешательств.

Вредно ли наращивать ногти?

Это не более вредно для организма, чем пользоваться духами, красить волосы, пользоваться косметикой. Во всех случаях Вы используете химикаты. А вот физическое cостояние ногтей, после снятия геля или акрила, зависит от того, какие ногти Вам подарила природа и от квалификации мастера

Можно ли наращивать ногти беременным?

Да, можно. А будут ли держаться, зависит от индивидуальных особенностей организма женщины. Процедура наращивания ногтей беременной женщине должна совершаться в хорошо проветренном помещении, где будет функционировать вытяжка на рабочем столе. Важно, чтобы при наращивании ногтей мастер использовал только высококачественные материалы, которые не будут оказывать негативное влияние на организм будущей мамы и ребенка.

Кому нежелательно наращивать ногти?

Не рекомендуется наращивать ногти: если Вы принимаете гормональные средства или антибиотики, при сахарном диабете и грибковом заболевании ногтей, если есть заболевания кишечника. К сожалению, сложно будет удержать ногти. Будет действовать естественный процесс отторжения за счет того, что наш организм выделяет, так называемый, натуральный ацетон. Будьте готовы к тому, что коррекцию надо будет делать каждую неделю.

Если я грызу ногти?

Поскольку искусственные ногти более тверды, чем натуральные, они помогут Вам избавиться от привычки грызть ногти. Если постараться, их, конечно, можно откусить, но стоимость замены одного, а то и всех ногтей многих остановит. Дополнительную помощь в этом окажет неприятный, горький вкус. Да и осуществить это чисто технически довольно сложно, ведь наращенный ноготь- весьма крепкий.

Правильно ли делать маникюр непосредственно перед наращиванием ногтей?

Маникюр перед наращиванием ногтей делать нежелательно, т.к. кутикула не должна быть повреждена. Если Вы предпочитаете обрезной маникюр, то его надо делать либо за три-четыре дня перед наращиванием ногтей, либо после, а не буквально перед наращиванием ногтей. Необрезной (аппаратный ) маникюр таких ограничений не имеет.

Аквариумный дизайн

Аквариумный дизайн выполняется следующим образом. На подготовленную ногтевую пластину наносится базовый слой геля, на который укладывается выбранный дизайн (сухоцветы, фольга, стразы, слюда, бульонки, рисунки, блестки, цветной гель, наклейки и проч.). Все это запечатывается основным слоем геля, которому придается желаемая форма (квадрат, миндаль, овал, стилеты). Завершающим шагом в выполнении аквариумного дизайна является покрытие ногтя финиш-гелем, который придает дизайну глянец. В результате складывается впечатление, что дизайн находится под водой или за стеклом. Поэтому он и называется аквариумным.

Еще для дизайна используем шаблоны-печати. Всего несколько минут и Вы обладательница уникального маникюра. Яркие маникюрные краски 6 самых популярных цветов, 54 трафарета на любой, самый изысканный, вкус…

Необычно смотрятся ногти с китайской ручной росписью.