Криотерапия как способ лечения волос

Криотерапия

     — это лечение некоторых заболеваний и косметических недостатков кожи жидким азотом.

В последние годы в практике косметологов все большее применение находит жидкий азот. Жидкий азот представляет собой прозрачную жидкость, без цвета и запаха, с температурой кипения -195.8 °С при нормальном атмосферном давлении, не огнеопасен, не взрывается.

Жидкий азот обладает высокой терапевтической активностью, методика его применения проста, удобна и дает хорошие косметические результаты.

В основе лечебного действия жидкого азота лежит его низкая температура.

В зависимости от методики применения, действие его на ткани может быть различным. В одних случаях замораживание вызывает деструкцию и гибель тканей, в других лишь сужение кровеносных сосудов с последующим расширением не только действующих, но и резервных капилляров, что значительно усиливает приток крови к месту аппликации.

Все положительные эффекты криотерапии прежде всего проявляются непосредственно в коже и фиксируются на тканевом уровне. Поэтому применение локальной криотерапии в косметологии ограничено лишь индивидуальной непереносимостью холодных процедур. Локальная криотерапия применяется и как самостоятельный метод, в некоторых случаях не имеет альтернативы, и прекрасно сочетается с традиционными методами в комплексном лечении.

Так же всегда можете приобрести средства для ухода в домашних условиях на нашей витрине. Большое количество разнообразнейшей продукции для каждого. Если есть затруднения в выборе той или иной продукции всегда можно обратится к специалисту за консультацией. Всегда готовы обсудить, посоветовать и решить проблему.