Карбокситерапия

Карбокситерапия – новая методика, основанная на лечебных свойствах углекислого газа, который оказывает на кожу оздоравливающий и омолаживающий эффект.

Углекислый газ , приготовленный в специальном аппарате, инъекционно вводится под кожу, где вызывает повышенную выработку лимфоцитов и усиленное образование коллагена , способствует улучшению кровообращения и регенерации тканей.

Показания для проведения эстетической карбокситерапии:

  • локальные жировые отложения
  • целлюлит
  • возрастные изменения кожи (лицо, шея, декольте, кисти рук)
  • мешки под глазами
  • темные возрастные круги вокруг глаз
  • стрии и растяжки кожи

 

 

При подкожном введении газовые уколы стимулируют лимфо- и кровообращение, что позволяет насытить ткани кислородом, активировать обменные процессы. CO2 запускает образование в коже биологически-активных веществ и коллагена, приводя к регенерации, подтяжке и омоложению кожи. В липолитических (липолитическая- разрушающая жир) процедурах углекислый газ истончает стенки жировых клеток.

Реакцией организма на введенный газ является расширение сосудов, повышенная оксигенация (насыщение кислородом) тканей, усиленный метаболизм, что приводит к расщеплению жиров. Во время процедуры дозировано вводится стерильный медицинский газ.

Укол делается при помощи сверхтонкой иглы подкожно. В первые несколько секунд возможно ощущение жжения в зоне воздействия, но в целом операция совершенно безболезненна. В зависимости от показаний курс эстетической карбокситерапии может состоять из 3-6 (коррекция морщин) до 10-12 процедур (целлюлит, локальное отложение жира), которые проводятся от 1 раза в месяц до 3 раза в неделю соответственно.
Уколы природным газом не требуют реабилитационного периода.

Меры предосторожности после процедуры:

Все, что необходимо – это в течение 2 часов не мочить зону укола. Не стоит посещать сауну или переохлаждать зону воздействия до тех пор, пока не спадет отек и исчезнет краснота.

В среднем эффект от одного курса лечения держится от 6 до 12 месяцев