Депиляция

Депиляция или эпиляция?

Давайте разберёмся, что подходит имнно вам! Депиляция — это механическое удаление волос физическими или химическими методами на всех частях тела.

Виды депиляции:

1) Механическая (пинцет, бритва, горячий и холодный воск)
2) Химическая (различные косметические средства, кремы)

Механическая эпиляция самая эфективная при помощи горячего и холодного воска. Бритьё способствует отвердеванию,утолщению и более сильному укоренению волоса. При депиляции воском волос удоляется с корнем,поэтому при регулярном использовании прцедуры волосы выростают через 2-3 недели и становятся более тонкими.

При химической депиляции удаляется только стержень волоса. Это приводит к быстрому росту и утолщению волоса. Основу горячего воска составляют наруральные смолы с различными натуральными добавками (хлорофилл,азулен,масло каритэ и т д). Так что во время депиляции вы ещё и ухаживаете за своей кожей.В домашний уход вам могут предложить средства способствующие замедлять рост волос и средства применяющиеся от вростания волоса.

На что следует обратить внимание:
  • депиляция противопаказана ,если кожа раздражена или имеется воспаление.
  • наиболее подходящее время для прведения этой процедуры – с 9.00 до 10.00 или с 14.00 до 15.00- именно в эти часы чувствительность к боли понижена.
  • в течении 10-12 часов после депиляции нельзя пользоваться мылом и средствами,содержащами отдушки,воизбежании нежелательного раздрожения.
  • не рекомендуется в первый день принимать ванну и загорать.
  • при депиляции подмышечных впадин не рекомендуется в первый день применять дезодоранты.
  • длинна удоляемых волосков должна быть не менее 1 см,т.к. более короткие волоски просто невозможно ухватить.И напротив более длинные сделают процедуру менее комфортной по отношению к болевым ощущениям.

 

СПРАВКА:

Гипертрихоз — повышенное оволосение по всему телу, бывает как у мужчин, так и женщин вследствие наследственности, предрасположенности, рассовой принадлежности.

Гирсутизм — встречается практически только у женщин. Крайне редко у мужчин. Связано с временным колебанием или стойким изменением уровня половых гормонов (у женщин андрогенов). Временное колебание — переходный возраст, беременность, лактация, климакс, длительное применение гормональных препаратов. Стойкое — заболевание эндокринной системы,в первую очередь надпочечников.

Гирсутизм может быть чисто косметическим дефектом вследствие повышенной чувствительности волосяного фолликула к нормальной андрогенной стимуляции. Гирсутизм выражается в оволосении по мужскому признаку (губа, подбородок, околососковый ореол).

При герсутизме наиболее эффективна фотоэпиляция.