Что такое фракционная мезотерапия и в чем ее отличие от FRAXEL (Фраксель)

Что такое «фракционная мезотерапия»?
В чем ее отличие от фракционного лазера?

«Фракционная мезотерапия» — это микроуколы,которые совершает специальная насадка из 12 посеребренных игл, расположенных друг от друга на определенном расстоянии и вводимых на заданную глубину. От 0,5 мм до 2 мм.

В результате множественного контролируемого ( расстояние и глубина введения) микроповреждения кожи , в ответ запускаются механизмы обновления кожи, процесс образования нового коллагена и эластина, т.е. процессы омоложения.

Воздействовать можно на следующие зоны нашего тела:
  • Шея
  • Живот
  • Щеки
  • Декольте
  • Морщины
  • рубцы
  • кратеры пост акне
  • растяжки

В ходе лечения микрозоны старой кожи удаляются, на месте которых формируется «свежая» ткань (молодые идеальные участки кожи).
Рабочая область воздействия представляет собой тысячи лечебных микро-зон, подверженных инъекциям, вокруг которых располагается неповрежденная кожа.

Такие нетронутые участки кожи называются «зонами мобилизации», из них и перемещаются в зоны микро-инъекций «дремлющие» стволовые клетки (это стратегический резерв нашего организма), которые дают начало абсолютно новой, идеальной коже.
Расстояние между иглами выбрано тоже не случайно, тщательно просчитана «зона мобилизации».

На обработанном участке кожи начинает развиваться асептическое воспаление, убираемое макрофагами. В места микроповреждений активно мигрируют и другие фибробласты, которые за сутки приводят зону микро-инъекций в абсолютно здоровое состояние. В этих зонах из-за выработки новых коллагенов и эластинов восстанавливается базальный слой и новый клеточный каркас.

Насколько это безопасно?

Для процедуры используют одноразовую насадку с иглами, которую врач вскроет при вас, чтобы у вас не было сомнений в ее стерильности

Сколько надо процедур?

Из-за того, что после одной процедуры обрабатывается 20% кожи, видимый впечатляющий эффект появляется через 3 процедуры, после 4-5 проведенных процедур кожа регенерируется практически на 100%.

Фракционная мезотерапия (ФМ)

– это кардинально новый метод борьбы с морщинами и другими дефектами рельефа кожи.
Для того чтобы достичь оптимального эффекта, потребуется приблизительно 4-5 процедур (около двух в месяц), в таком случае, регенерируется практически 100% кожи.

Одним из основных преимуществ ФМ выступает минимально короткий период реабилитации кожи.
Буквально на следующие сутки после процедуры разрешается наносить косметику и бриться, а кожа начинает приобретать посвежевший и отдохнувший вид, в крайне редких случаях возможен небольшой отёк, вызванный индивидуальностями кожи.

В период первых суток после проведенной процедуры, в то время, когда восстанавливается базальный слой эпидермиса, кожа особенно готова принимать любой лечебный уход с целью внедрения в кожу активных косметических средств, в том числе питающих сывороток.
Это время самое лучшее для лечения.

Надолго ли хватит полученного результата?

На несколько месяцев.
Курс из нескольких сеансов мезотерапии желательно повторять раз в шесть месяцев.
Однако, если вы поддерживаете эффект – например, проводите лифтинг лица раз в один-два месяца, следующий курс можно повторить только через год.

Насколько болезненна процедура « Фракционной Мезотерапии»?

Все клиенты, очень плохо переносящие боль, сходятся во мнении, что при проведении процедуры фракционной мезотерапии болевой эффект находится в допустимой зоне, так называемой «зоне комфорта».

Переносится процедура полностью спокойно, а на восприятие принимается как «мелкий дискомфорт кожи». Пациентки после процедуры дают такую общую оценку: «болевые ощущения вполне терпимые и очень легкие».

По вашему желанию, для полного устранения болевого синдрома может быть применен обезболивающий крем поверхностного нанесения.
В этом случае процедура станет дольше на 20 мин ( время воздействия обезболивающего препарата) и дороже на 500 рублей.

Незначительность болевых ощущений объясняется следующими факторами:

  1. Специальная аппаратная, высокотехнологичная и деликатная техника микроинъекций;
  2. Скорость удара очень высокая (имитирующая отвлекающий эффект «хлопка»): это гарантирует очень короткое временное раздражение рецепторов, что абсолютно исключает «эффект преднатяжения» кожи иглой во время прокола, при котором и формируются болевые ощущения при любых инъекциях;
  3. «Тубус-ограничитель» осуществляет дополнительное натяжение участка кожи в месте микро-инъекции, что обеспечивает легкое проникновение иглы в кожу. Благодаря этому полностью исключается тот же «эффект преднатяжения» кожи иглой при проколе, из-за чего резко снижается боль.
  4. Специальные иглы «стилетной» формы (особая заточка) при проколе задевают минимальное количество рецепторов и не раздражают их, что способствует снижению боли;

Фракционная мезотерапия в сравнении с фракционным лазером «ФРАКСЕЛЬ»
Уменьшается период восстановления до 24 часов благодаря фракционному эффекту и высокотехнологичной, деликатной технологии микроинъекций;

  • Гораздо меньший срок востановления после процедуры
  • Во фракционных лазерах используется поверхностная анестезия, что не требуется при методе фракционной мезотерапии;
  • Сочетание основного «фракционного эффекта» и мезопрепаратов позволяет получить дополнительный кумулятивный (накопительный ) эффект;
Когда пора придти на процедуру « Фракционной мезотерапии»? Показания для ФМ:

1. При наличии дефектов рельефа кожи, таких как:

  • тонкая кожа с наличием мелкой сеточки из тонких морщинок
  • морщины любой глубины на разных участках кожи, в том числе и на периорбитальной зоне (под бровью)
  • рубцы: хирургические
  • после угревой сыпи
  • широкие поры
  • растяжки любого вида: гормональные, растяжки после похудания, а так же растяжки вследствие беременности (стрии);

2. Для изменения текстуры и омоложения кожи в разных областях: шеи, кистей рук, в областях верхнего/нижнего век и декольте. Также при возрастном птозе (опущении контуров) лица, в участках на подбородке и шее.

3. Пигментные нарушения кожи: солнечные пятна,

Противопоказания:
  • период беременности;
  • эпилепсия;
  • простудные заболевания, сопровождаемые высокой температурой
  • проведение химического пилинга за две недели до ФМ;
  • атопический дерматит;
  • герпес, псориаз и другие воспалительные процессы на зонах проведения ФМ.
Стоимость процедуры «фракционной мезотерапии»

Сегодня разброс цен на эту процедуру составляет от 2500 рублей до 6500 рублей за процедуру.
Все определяется факторами «места» чем выше аренда, тем дороже услуга (к сожалению), уровнем салона, квалификацией специалистов, рекламными вложениями и прочими факторами.

Выбирайте профессионалов за разумные деньги!