Биоревитализация - инъекционная методика омоложения

БИОРЕВИТАЛИЗАЦИЯ – инъекционная методика омоложения, при которой под кожу вводятся биологически активные вещества.

В зависимости от решаемых проблем, возможно введение многокомпонентных коктейлей, в составе которых есть комплексы незаменимых аминокислот и пептидов. Выбор препарата, как и длительность курса, всегда строго индивидуальны.

Метод показан практически каждому, поскольку не только решает уже существующие возрастные проблемы, но и является профилактикой против них. Помимо увлажнения и питания кожи, биоревитализация способствует росту коллагенна и эластиновых волокон.Первые признаки старения кожи, по исследованиям последних лет, напрямую зависят от количества собственной гиалуроновой кислоты, которая “отвечает” за плотность, эластичность и тонус молодой кожи. Как только содержание гиалуроновой кислоты в тканях снижается, – начинается ускоренное старение и истончение кожи, меняется ее защитный потенциал и в результате наша кожа становится более уязвимой для агрессивного воздействия внешней среды.

Гиалуроновая кислота – это гидроколлоид, который входит в состав межклеточного вещества тканей кожи и отвечает за оптимальное ее увлажнение. Из-за недостатка гиалуроновой кислоты кожа начинает стареть, становится более тонкой и хрупкой, на ней появляются морщины и складки.

Методика биоревитализации, разработанная учеными итальянской компании Fidia S.p.A., признана решить проблему недостающего количества собственной гиалуроновой кислоты, посредствам инъекционного введения препарата IAL-System и IAL-System АСР. Процесс биоревитализации кожи лица представляет собой фундаментальный этап в борьбе со старением.

Цель – достичь регенерации компонентов опорной структуры кожи. С этой целью природная гиалуроновая кислота используется уже на протяжении многих лет, демонстрируя прекрасное терапевтическое действие в сфере улучшения различных дермо- эпидермических параметров: от гидратации до эластичности и микроциркуляции. Гиалуроновая кислота, которая естественным образом присутствует в кожной ткани, осуществляет важные биологические функции, способные предупредить и замедлить старение кожи. IAL-System и IAL-System АСР стали основой программы омоложение названной «Золотой стандарт биоревитализации»

Проблемы, которые решает биоревитализация:
  • Неровный, нездоровый цвет лица, пигментации
  • Сухость, обезвоженность кожи
  • Морщины, кожные складки
  • Рубцы, постакне
  • Дряблость, слабый тургор

Биоревитализация незаменима перед отпуском – интенсивное увлажнение убережет кожу от агрессивного солнечного воздействия. Любительницам солярия тоже стоит взять на заметку этот метод.

Процедуры перед химическим пилингом, лазерной шлифовкой или дермабразией, а также во время реабилитационного периода после проведения данных процедур. Отличия от других методов:

В отличие от контурной пластики, биоревитализация позволяет не только заполнить недостающие объемы, но и устраняет различные дефекты кожи (постакне, рубцы и проч.). В сравнении с мезотерапией (эффект от которой биоревитализация дает более быстрые результаты и требует меньшего количества процедур. Метод биоревитализации успешно применяется на проблемных зонах любой части тела (лицо, шея, декольте, кисти рук и др.) С давних временя красота женских рук всегда восхищает и обращает на себя внимание.

Подчас бывает трудно определить возраст женщины, глядя на ухоженное лицо и подтянутую фигуру. Но если внимательно посмотреть на ее руки, многое может открыться. Даже самый изысканный маникюр не скроет истинный возраст его хозяйки. Что же, носить постоянно перчатки? Выход есть. Возможно, даже не один.

Почему же руки так быстро стареют? Дело в том, что кожа в области кистей очень тонкая, содержит мало сальных желез, которые создают защитную пленку, предохраняющую от потери влаги. С другой стороны, руки, так же как и лицо, — самая открытая часть тела и все время подвергается агрессивному воздействию среды.

Огромное количество внешних негативных воздействий (холод, ветер, УФ-лучи, средства бытовой химии, травмы и множество других) часто приводят к преждевременному старению кожи кистей рук. Результат – сухая, дряблая, шелушащаяся, истонченная кожа с множеством мелких морщинок.

Один из главных врагов молодости наших рук, естественно, солнце. Ультрафиолет разрушает коллаген, способствует образованию свободных радикалов — главных виновников морщин, провоцирует появление пигментации. «Солнечные» пятна могут возникнуть уже в 30 летнем возрасте. Несладко приходится рукам и зимой: от холодного воздуха и перепадов температуры страдают капилляры, нарушается кровоснабжение и питание кожи. Появляются сухость, шелушение, снижение тонуса кожи. Не забудем упомянуть и о бытовой химии. Всевозможные гели для душа, стиральные порошки, средства для мытья посуды, содержащие большое количество поверхностно-активных веществ, разрушают водно-липидную мантию кожи, приводя к ее обезвоживанию.

После 45 лет начинается так называемое биологическое старение — происходят необратимые изменения структуры кожи и нарушение ее функций, что первым делом отражается на руках. Уровень эстрогенов в организме снижается, кожа обезвоживается, уменьшается жировая прослойка, мышцы теряют тонус. Картину дополняют некрасивые венозные узлы. Возрастная пигментация — отдельная тема. Сначала это маленькие темные пятнышки, с возрастом их размер и количество увеличиваются, и на руках появляется так называемая старческая гречка. В настоящее время возможности эстетической косметологии позволяют достаточно быстро и эффективно проводить омолаживающие процедуры для кистей рук.

Биоревитализация кожи рук – введение в кожу натуральной, химически не измененной гиалуроновой кислоты. Процедура особенно показана тем, кто часто моет руки, пользуется чистящими средствами, пренебрегая перчатками, много загорает, в том числе в солярии. Гиалуроновая кислота является основным структурным компонентом межклеточного матрикса дермы. Она обеспечивает упругость, а также хорошую увлажненность кожи, обеспечивает нормальное функционирование клеток соединительной ткани (фибробластов), регулирует синтез коллагена и других структурных элементов кожи. Гиалуроновая кислота обладает сильным антиоксидантным действием, а также обеспечивает восстановление кожи после различных видов повреждения.

Кроме того, гиалуроновая кислота мгновенно восстанавливает водный баланс кожи, повышает ее эластичность и тонус. Эффект виден уже после первой процедуры и со временем усиливается. Примерно через месяц клетки начинают активно вырабатывать коллаген и собственную гиалуроновую кислоту. Частота повторных процедур зависит от состояния кожи и определяется индивидуально.

Препарат вводится инъекционно по всей области кистей рук под местной анестезией. Программа включает в себя 3-4 процедуры с интервалом в две недели. Рекомендуется повторение данного курса не чаще, чем 1 раз в год. Всего за несколько процедур Вы почувствуете, насколько нежнее, мягче и эластичнее стала кожа кистей рук.

Лаборатория Фитоджен (Италия) провела уникальные исследования. У группы добровольцев были сделаны специальные исследования на гистологическом уровне, и было выяснено, что препарат ИАЛ-СИСТЕМ, введенный в ткани, не только насыщает ткани биогелем гиалуроновой кислоты, но и, вступая во сложный взаимодействия с рецепторами клеток кожи, активно заставляет их усиливать синтез коллагена, эластина и, что удивительно, собственной гиалуроновой кислоты. Таким образом, биоревитализация получается не просто заместительная терапия, а стимулирующая!

Все процессы на клеточном уровне, описанные выше, имеют вполне определенные проявления в изменении внешнего вида нашей кожи – эффективно устраняются последствия возрастных изменений, уходят мелкие морщинки, землистый цвет лица, кожа становится более плотная, подтянутая, снижаются проявления купероза – последствий стресса и неблагоприятной экологической среды. Появляется здоровый юношеский румянец и кожа молодеет. Уходит сухость кожи. Кожа после биоревитализации становится более устойчива к воздействию стрессорных факторов – в первую очередь солнечных лучей, поэтому важно делать курс из 2 процедур за 2 недели до отъезда в солнечные страны и после через 2 недели.

Биоревитализация дает длительный и накопительный результат, который сохраняется до 6 месяцев. Поэтому в идеале рекомендуется повторять курсы 2-3 раза в год по мере необходимости. Профилактическое лечение биоревитализацией назначается врачом при первичных признаках старения. Профилактическая программа составляет 2 сеанса биоревитализации с интервалом 1 раз в 3-4 недели. Цель программы как можно дольше задержать процессы старения с помощью активной гидратации.

А вот лечебная программа составляет уже 3 сеанса, 1 раз в 3-4 недели. Лечебная программа биоревитализации необходима пациентам, у которых значительно снижен тургор кожи. Кожа сухая и обезвоженная, склонная к образованию морщин, со сниженной эластичностью. Цель программы биоревитализации – объявить войну уже проявившимся признакам старения. В этой программе подключается к лечению препарат для пролонгированной биоревитализации Ial – system ACP, который гидратирует кожу более интенсивнее и более длительно, работая в более глубоких слоях кожи и создавая депо препарата до 7-14 дней. Этот препарат – эксклюзивная разработка компании Фитоджен ИАЛ-СИСТЕМ. Аналогов ему просто нет. Таким образом биоревитализация – одна из немногих косметологических процедур для выбора в любое время года, а особенно в летнее солнечное время. Биоревитализацию по праву можно назвать самой физиологичной, самой естественной, самой оправданной и самой эффективной в этот период времени.

Именно поэтому эта процедура завоевывает все большую популярность. Применение биоревитализации должно назначаться специалистом исходя из возрастных изменений кожи. В зависимости от особенности кожи того или иного человека и происходящих с ней возрастных изменений, биоревитализация может назначаться с 35 лет, когда запускаются процессы старения кожи. Замечено, что чем раньше применяется курс процедур, тем более выраженным является эффект. Происходит это за счет компенсаторных свойств кожи, которые еще достаточно высоки в возрасте 35 лет. Применение биоревитализации после 50 лет также произведет на кожу свой положительный эффект, но в этом возрасте процессы восстановления кожи уже значительно замедлены и истощены.

Как и любая другая процедура, биоревитализация имеет свои противопоказания. К ним относятся беременность, повышенная чувствительность к компонентам препарата, острые и вирусные поражения кожи, аутоиммунные заболевания и болезни онкологического характера, псориаз, герпес, имеющиеся воспалительные процессы в местах предполагаемых инъекций. Биоревитализация проводится курсом из трех процедур, с интервалом между ними в 2- 3 недели. При необходимости, после основного курса может проводиться дополнительный, состоящий биоревитализации должны назначаться специалистом исходя из результатов проведения основного курса инъекций.

По окончании курса биоревитализации необходимо избегать резких перепадов температуры, особенно это касается тепловых процедур: сауна, баня, солярий.